Блог

Наби йога

Наби йога

Чакра Наби – это центр физического и материального удовлетворения. Все чакры системы несут определенный смысл, каждая из них важна. Присоединяйтесь к нашим йога турам и узнайте больше о чакрах, их значениях, качествах и способах очищения. Опытные йоги нашей команды помогут Вам разобраться в тонкостях, освоить полезные техники, углубиться в изучении йоги и существенно улучшить навыки.

Мы организовываем тематические йога тура в разные страны мира, посещаем места силы Индии, Тибета, Непала, тренируемся на островах Таиланда, покоряем горные вершины Южного Урала. Вместе с нами Вы увидите уникальные индуистские достопримечательности и легендарные места, освоите множество ценных практик и получите недоступные для большинства знания.

Image

Наби йога: особенности Наби

Чакра Наби контролирует направление и прогресс развития человека, его эволюцию. Считается, что она управляет нашими средствами к существованию: еда, родительская роль и обязанности, любовь и отношения в семье, материальные блага и работа. Основными качествами Наби называют:

1
нравственность
2
щедрость
3
отсутствие привязанности к материальным благам
4
питание
5
удовлетворение
6
поддержка (духовная, моральная и материальная)
7
развитие

Еще один аспект чакры – поведение, позволяющее поддерживать чувство внутренней удовлетворенности и гармонию с окружающей действительностью.

В рамках нашего йога тура Вы узнаете гораздо больше информации о Наби и других чакрах. Специалисты, которые сопровождают группы участников, подготовили несколько интересных и полезных лекций, а также практические семинары.

Наби йога: что влияет на состояние чакры

Чакра Наби управляет системой пищеварения. При нарушении работы желудка пища неправильно переваривается и плохо усваивается, именно поэтому здоровье желудка играет одну из ключевых ролей. На состояние желудочно-кишечной системы во многом влияет наше отношение к пище. Если мы едим торопливо, раздражаемся во время еды, она плохо усваивается, так как мышцы желудка сжимаются и не могут обеспечить здоровое пищеварение.

Для поддержания здоровья желудка нам необходимо наслаждаться едой, выбирая здоровые и сбалансированные продукты, сохранять спокойствие при приеме пищи. Во время нашего йога тура этому аспекту будет уделено особое внимание. Кроме регулярных занятий йогой на свежем воздухе Вы прослушаете лекции о питании и его влиянии на наше самочувствие, ознакомитесь со здоровыми рецептами, а также методиками успокоения, расслабления и концентрации.

Чакра Наби страдает также из-за слишком большого внимания к еде, как при бесконтрольном потреблении пищи, обжорстве, так и во время поста, когда организм не получает достаточного насыщения. Чтобы еда приносила максимум пользы, о ней не следует беспокоиться, впадать в крайности и ежеминутно думать о системе питания.

Чакра Наби отвечает не только за работу желудка, но и печени. А этот орган крайне важен для медитации. Важно заботиться о здоровье печени, не истощать ее вредной пищей и не отравлять алкоголем, периодически проходить курсы очищения организма от токсинов и шлаков. В нашем туре мы уделим особое внимание практикам и техникам очищения физического и духовного тела.

Наби йога: туры

Йога тур – это особенное путешествие, цель которого заключается не только в посещении достопримечательностей, но и самосовершенствовании. В поездке мы ежедневно практикуем йогу на закате и рассвете, осваиваем дыхательные техники и медитируем. Упражнения выполняются на свежем воздухе, а иногда в уникальных местах силы, знаменитых мощной энергетикой. Наша практика положительно сказывается на состоянии всей системы чакр и здоровья, она помогает улучшить общее самочувствие и избавиться от некоторых проблем со здоровьем.

В программы йога туров входят:

1
утренние и вечерние практики и медитации
2
мантропение
3
дыхательные техники
4
лекции на темы питания и здоровья, истории и философии йоги, ее влияния на наше физическое и духовное тело
5
семинары и индивидуальные занятия с опытными преподавателями йоги
6
очищение организма и оздоровительные процедуры
7
экскурсии

Наши туры предназначены для людей, практикующих йогу, независимо от возраста и стажа занятий. Путешествие будет интересно и полезно каждому, кто желает вести здоровый и активный образ жизни, изучает индуистскую культуру, стремится увидеть уникальные места и найти единомышленников. Программы тренировок и питания, которые мы предлагаем участникам тура, разработаны квалифицированными специалистами и преподавателями. На сайте читайте больше информации об особенностях Наби йоги и наших тематических туров, ознакомьтесь с фотографиями и отзывами путешественников, проконсультируйтесь со специалистами и выберите для себя оптимальную программу!

последние новости о йога турах

Выберайте страну, смотрите свободную дату на йога тур в любую страну мира.

Неверный ввод

Неверный ввод

Неверный ввод

Неверный ввод

Неверный ввод

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 5.00 (1 Vote)
Наби йога551>1

Печать   Электронная почта

Комментарии  

0 # Оксана 30.09.2019 09:00
С удовольствием поучаствовала в туре, отлично отдохнула и набралась сил. Компании большое спасибо за профессиональный подход в организации путешествий! Я полностью довольна всеми предложенными активностями и расписанием, было интересно и полезно.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 # Татьяна 07.10.2019 11:57
Я много лет практикую йогу, и в йога турах бываю довольно часто. В путешествии от этой компании была впервые, меня порадовали условия и качество организации. За время поездки не было неприятных сюрпризов, я прекрасно отдохнула и набралась сил.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 # Диана 04.11.2019 13:33
В туре Наби йога была впервые, поездка удалась, я довольна абсолютно всем. В путешествии отлично провела время, отдохнула и набралась сил, познакомилась с интересными людьми. Компанией довольна, качество организации тура безупречное, поэтому рекомендую.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 # Алена 06.12.2019 14:38
Тур крутой, было интересно и необычно. Подобралась хорошая компания, поэтому поездка получилась веселой и легкой. Практика йоги была для меня очень полезной, за время тура я освоила много новых техник, очень этому рада. Тур продуктивный, стоит побывать.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 # Валерия 21.01.2020 18:28
Йога туры люблю за особую атмосферу. Была несколько раз на Бали, в Тибете, Непале, везде круто по-своему. Все туры компании объединяет комфорт и высокое качество. Работой специалистов я очень довольна, буду заказывать путевки еще не раз.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 # Екатерина 06.02.2020 16:47
В наби туре получаешь особенные эмоции и впечатления. Для тех, кто интересуется индийской культурой, такое путешествие будет полезным. Я получила новый опыт, познакомилась с единомышленниками, очень счастлива, что поехала, обязательно повторю путешествие.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 # Татьяна 12.03.2020 08:58
Поездка в Индию дала мне мотивацию активнее заниматься йогой и вести более здоровый образ жизни. Тур вдохновил, подарил много полезных знаний, интересный опыт и новых знакомых. Мне понравилась программа тура, все предложенные активности и экскурсии.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Yoga-Toury.ru / Компания по организации йога туров

Наши адреса здесь

Если выбираешь Йога тур, то это yoga-toury.ru