Блог

Кундалини йога тур

Кундалини йога тур

Кундалини йога – это эффективный метод борьбы со стрессом, хронической усталостью, раздражительностью и тревожностью. Практика помогает достичь внутренней гармонии, сконцентрироваться на своих чувствах и эмоциях. Наш кундалини тур станет для Вас началом к положительным изменениям и самосовершенствованию. Присоединяйтесь и путешествуйте с компанией единомышленников по самым живописным местам планеты, открывайте новые горизонты, практикуйте йогу в местах силы и наслаждайтесь отдыхом!

Мы организовываем разнообразные ретриты для всех туристов, желающих улучшить свои практические навыки, углубиться в изучение йоги и дыхательных практик, стать ближе к природе и увидеть уникальные индуистские достопримечательности. Путешествие рассчитано на людей разных возрастов, а программа тренировок подойдет даже новичкам.

Image

Кундалини йога тур: особенности

Кундалини – это сравнительно новое ответвление йоги, сегодня оно особенно популярно в европейских странах, Америке, а также в России. Течение основано на древних традициях Индии, а практика сочетает в себе физические и дыхательные техники, сопровождается пением мантр и медитацией. Основная цель течения – это пробуждение мощного энергетического потока под названием кундалини, который есть в каждом из нас.

От классических направлений йоги кундалини отличается глубокой духовной составляющей, кроме этого она оказывает явный терапевтический эффект на организм в целом, и особенно положительно влияет на работу эндокринной и нервной систем. Занятия насыщают тело энергией, расслабляют беспокойный разум, помогают избавиться от вредных привычек, физических и психологических зависимостей.

Каждое практическое занятие в рамках тура – это физическая нагрузка, интенсивность которой адаптирована под каждого участника группы. Во время выполнения упражнений мы учим наших путешественников сосредотачиваться на процессе, а также рассказываем о смысле и влиянии каждой техники, изучаем ее философию. В отличие от многих распространенных видов йоги в практике кундалини минимум классических асан из хатха-йоги. Для выполнения практически всех упражнений из комплекса не требуется особая физическая подготовка, поэтому практика легко дается начинающим йогам.

Кундалини йога тур: что ждет Вас в путешествии

На протяжении всего тура Вы освоите основы и постигнете смысл учения Кундалини. Программа занятий включает в себя:

1
основание статических и динамических упражнений
2
дыхательные практики
3
пение мантр
4
медитации
5
изучение мудры
6
освоение методик релаксации
7
изучение комплексов упражнений для выполнения в домашних условиях

Ежедневные практики, которые занимают несколько часов, эффективно укрепляют организм, способствует нормализации психоэмоционального состояния, успокаивают, улучшают самочувствие, повышают стрессоустойчивость.

Регулярно практикуя кундалини, Вы замените следующие изменения:

1
бодрость, высокий жизненный тонус
2
улучшение физической формы
3
высокую выносливость
4
низкий уровень стресса
5
расширение сознания

Но это не все полезные влияния кундалини. Практика поможет укрепить энергетическое тело, в результате чего Вы научитесь самоконтролю, избавитесь от ментальных ограничений, станете увереннее в себе.

Кундалини йога тур: место проведения

Кундалини туры мы проводим в разных частях мира. Вместе с нашей командой Вы можете посетить удивительную Индию, яркий Таиланд, загадочный Вьетнам, солнечные страны Европы и Африки. В зависимости от места проведения мы составляем насыщенную экскурсионную программу, в рамках которой путешественники имеют возможность увидеть древние достопримечательности, природные заповедники и уникальные места силы.

Одно из самых популярных направлений для кундалини туров – Гималаи и древний город Ришикеш, колыбель йоги. Это место отличается особой энергетикой, здесь Вы посетите старейшие индуистские храмы, насладитесь чистым горным воздухом и ароматом цветущих трав, побываете в аутентичных буддистских деревнях и современных центрах йоги.

Путешествуя в Гималаях, мы практикуем йогу на высокогорных долинах и плато, встречаем рассвет на вершине горы, медитируем под первыми лучами солнца. Практика в этом месте оказывает особое влияние на тело и дух, помогает восполнить силы и стать здоровее, заставляет по-новому взглянуть на себя и окружающую действительность.

В путешествиях наших участников сопровождают опытные преподаватели йоги. Мастера помогают освоить техники выполнения упражнений и дают персональные рекомендации каждому туристу. Кроме занятий в группе Вы можете тренироваться со специалистом индивидуально, чтобы увидеть максимальный прогресс и привести из поездки как можно больше знаний и опыта. Подробнее о программах тренировок и направлениях туров читайте на сайте.

последние новости о йога турах

Выберайте страну, смотрите свободную дату на йога тур в любую страну мира.

Неверный ввод

Неверный ввод

Неверный ввод

Неверный ввод

Неверный ввод

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 5.00 (1 Vote)
Кундалини йога тур551>1

Печать   Электронная почта

Комментарии  

0 # Светлана 30.09.2019 08:57
Несколько раз посещала тур кундалини йоги, люблю такой отдых! В туре было много интересных занятий и лекций, понравилось осваивать дыхательные практики. Полученные знания очень полезны, я применяю их в жизни и тренировках и вижу положительный результат. Спасибо!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 # Александра 07.10.2019 11:54
Давно практикую кундалини, побывала по многих турах. От этой компании ездила отдыхать впервые. Очень хорошая поездка получилась, я довольна условиями, отелем, местом проведения, и всеми видами активностей в туре. Спасибо организаторам за работу!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 # Марина 04.11.2019 13:25
Спасибо компании за отличную организацию йога тура! Я получила удовольствие от поездки, прекрасно отдохнула. В туре у нас собралась хорошая компания, все сдружились. Кундалини йогой увлекаюсь давно, после поездка начала тренироваться еще активнее.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 # Ольга 06.12.2019 14:36
Кундалини тур стал для меня открытием, одно из лучших путешествий за последние годы. Узнала столько нового и интересного, впечатлений много. В туре активно провела время, завела новых друзей, освоила полезные практики. Все понравилось, поеду еще.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 # Татьяна 21.01.2020 18:30
О кундалини узнала недавно, вместе с друзьями поехала в этот тур. Путешествие получилось очень насыщенным, все отлично провели время, хорошо отдохнули, получили ценные знания и опыт. Качеством поездки довольна, все очень комфортно и продумано.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 # Евгения 06.02.2020 16:49
Выбрала кундалини тур, чтобы улучшить самочувствие и отдохнуть. В поездке очень хорошо отдохнула и набралась энергии, ощутила, как организм восстанавливается. С удовольствием повторю путешествие, и всем рекомендую попробовать. Тур составлен идеально.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 # Ирина 12.03.2020 08:57
Кундалини тур понравился, он правильно спланирован, организован качественно. В путешествии было много необычного, особенно мне запомнились медитации и духовные практики. Я открыла много нового для себя, получила ценный опыт. Хочу повторить поездку.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Yoga-Toury.ru / Компания по организации йога туров

Наши адреса здесь

Если выбираешь Йога тур, то это yoga-toury.ru