Блог

Паломничество в Индию

Паломничество в Индию

Индия – это уникальная страна, где находится наибольшее количество мест силы, знаменитых особой энергетикой. Она сочетает в себе множество древних культур, традиций и обрядов, впечатляет туристов потрясающими пейзажами, завораживает историческими достопримечательностями. Индия пропитана мистицизмом, а для того, чтобы познать ее тайны и загадки, нужно отправиться в путешествие по самым интересным и древним святыням. Мы предлагаем Вам проникнуться удивительной индийской атмосферой, посетить знаменитые монастыри и храмы, увидеть то, что скрыто от обычных туристов. Присоединяйтесь к нашему паломническому туру и проведите незабываемое время в окружении единомышленников!

Image

Паломничество в Индию

Паломничество – это самая древняя практика на земле. Паломнические путешествия в Индию особенные, ведь в этой стране сохранилось огромное количество древнейших религиозных святынь, которые стремятся посетить люди со всего мира. Сюда едут за высшей истиной и бесценными знаниями. Но, прежде чем получить их, необходимо очиститься, избавиться от иллюзий, злости и ложных ориентиров.

Паломничество в Индию – это прекрасная возможность хотя бы на короткий срок отстраниться от материального и посвятить время своей духовной сфере. Это не обычная туристическая поездка, а уникальное путешествие вглубь самого себя, дорога к истине и истокам. Крайне важно отправляться в такое путешествие с правильным настроем, с волнением и открытым сердцем, готовностью получать ценную информацию и трансформироваться.

В большинстве паломнических мест нет ничего особенного, того, что может восхитить и поразить путешественника. Однако это касается только внешнего аспекта, внутренне они обладают мощнейшей силой – это места концентрации энергии, которые хранят в себе опыт поколений. Поездки к сюда позволяют человеку в положительную сторону измениться внутренне, очистить разум от негативных мыслей, научиться смирению, найти свое место в мире и достичь гармонии

Паломничество в Индию: цели путешествия

1
очищения сознания путем духовных практик, здорового образа жизни и получения знаний
2
приведения мыслей в порядок, избавления от стресса
3
достижения гармонии с собой, с природой и окружающим миром
4
отстранения от суеты, выхода из бесконечного потока вредной и токсичной информации
5
ощущения свободы и избавления от зависимостей
6
знакомства с единомышленниками
7
соприкосновения с мудростью и истинами
8
изменения жизни к лучшему, выхода за пределы общепринятых установок, расставления приоритетов

Программа практики наших туров в Индии направлена на укрепление воли, силы разума и очищение сознания. Занятия проходят в священных местах, они заключаются в выполнении асан, медитаций и дыхательных упражнений. Практиковаться правильно, концентрируясь на собственных ощущениях, настраиваясь на правильные энергетические потоки, Вам помогут опытные йоги, которые сопровождают группу туристов в путешествии.

Паломничество в Индию: место проведения

Во время паломнической поездки мы будем жить в храмах, открытых для туристов, регулярно посещать службы, изучать священные тексты, совершать парикрамы, практиковаться и медитировать. Жизнь в рамках тура кардинально отличается от повседневной – здесь нет быта, семейных забот, каких-либо развлечений и ненужной информации. Все в программе паломничества организовано таким образом, чтобы Вы с легкостью переключились с внешнего мира на свой внутренний. 

В путешествии мы увидим уникальные места силы:

1
Святая Дхама – место, где согласно древним трактатам, Кришна явил свои чудеса. В городе Вриндавани взрослые и дети погружены в молитвы. Место считается одним из лучших для совершения паломничества, сюда приезжают путешественники со всего мира, чтобы очистить разум и сердце, получить благословение святых, стать сильнее, осознаннее и мудрее
2
Говардхан – согласно ведическим текстам, больше пяти тысяч лет назад здесь прошли детские годы Кришны и Баларамы. Это место обязательно входит в паломническую программу большинства туристов, здесь совершаются медитации
3
Священная река Ямуна – в святых водах реки совершаются древние обряды очищения. Практика способна не только очистить духовное тело от грехов, но и укрепить и усилить человеческий разум, наполнить душу благословенным светом

Совершая паломничество в Индии, мы также побываем в Варшане, Кусум Сароваре, храме Моданамохана, Банке-Бихаре и других священных местах. У Вас будет возможность лично познакомиться со знаменитыми гуру и получить благословение. В рамках тура мы посетим немало природных достопримечательностей. Подробнее о программах наших паломнических поездок Вы можете узнать на сайте.

последние новости о йога турах

Выберайте страну, смотрите свободную дату на йога тур в любую страну мира.

Неверный ввод

Неверный ввод

Неверный ввод

Неверный ввод

Неверный ввод

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 5.00 (1 Vote)
Паломничество в Индию551>1

Печать   Электронная почта

Комментарии  

0 # Мария 30.09.2019 09:03
Я давно увлекаюсь йогой и индийской культурой. Это мой первый паломнический тур. Получила ценный опыт и много новых знаний, прекрасно отдохнула душой и телом, зарядилась положительной энергией и нашла единомышленников. Индия великолепна!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 # Вероника 07.10.2019 12:00
После этого тура я стала активнее практиковать йогу и с большим интересом изучать ее историю и философию. Паломническая поездка в Индию была очень интересной, и я очень рада, что компания составила грамотное расписание, в рамках которого было много экскурсий.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 # Ирина 04.11.2019 13:40
Паломничеством в Индию - это уникальный опыт. Всем, кто серьезно увлекается йогой, рекомендую попробовать. Я ездила в тур дважды, и оба раза путешествие было для меня настоящим открытием. Посетила очень красивые древние места, познакомилась с интересными людьми.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 # Ольга 06.12.2019 14:41
Это мой первый опыт паломничества, впечатлений много. Компания организовала хорошее путешествие, я получила именно то, что хотела: комфортные условия, посещение культовых мест, интересную программу и отличную компанию. Спасибо за поездку!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 # Анна 21.01.2020 18:25
Это не первая моя паломническая поездка, но пока самая насыщенная и интересная. Благодаря грамотно составленной программе посетила много уникальных мест, увидела невероятные достопримечательности, и чувствую себя великолепно.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 # Валентина 06.02.2020 17:44
Я несколько раз была в йога турах в Индии, в паломническом туре впервые. Качество путешествия отличное, за время поездки не было никаких проблем. Программа путешествия максимально насыщенная, поэтому мы увидели много интересных мест и уникальных достопримечательностей.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 # Ирина 12.03.2020 09:02
Посетила этот тур вместе с подругами, нам очень понравилась поездка, увидели потрясающие места и древние достопримечательности. Тур интересный и насыщенный, всем, кто увлекается йогой, понравится. С радостью поеду еще, после поездки стала активнее интересоваться индийской культурой.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Yoga-Toury.ru / Компания по организации йога туров

Наши адреса здесь

Если выбираешь Йога тур, то это yoga-toury.ru