Блог

Программа йога тура

Программа йога тура

Йога тур – это уникальное путешествие, не имеющее практически ничего общего со стандартным пляжным отдыхом. Это насыщенная событиями поездка, целью которой является объединение людей, увлекающихся йогой, практика в живописных местах и обучение новым техникам. Программы наших туров включают в себя посещение множества культурных и религиозных экскурсий, а также мест силы, ежедневные тренировки и лекции.

Наше расписание составлено таким образом, чтобы каждый день тура был для Вас максимально интересным и полезным, при этом не перенасыщенным, ведь полноценный отдых очень важен. В путешествии у Вас будет возможность практиковаться в компании опытных йогов, медитировать в местах концентрации энергии, побывать в уникальных святынях, а также увлечься активными развлечениями. 

Image

Программа йога тура

В основе тура лежит практика хатха-йоги. Регулярные занятия на свежем воздухе позволяют избавить тело и сознание от груза, очиститься от токсинов, улучшить самочувствие, нормализовать психоэмоциональное состояние. Наша программа составлена с акцентом на углубленное изучение асан, их значения, техники выполнения и влияния на здоровье. И теоретическая, и практическая часть занятий поможет новичкам постичь основы, а опытным йогам даст много новой интересной информации. Практика направлена не только на работу с физическим телом, но и на изучение нашего мировоззрения, расслабление, достижение гармонии, обучение выстраивать отношения с окружающим миром.

Неотъемлемой частью программы являются техники концентрации на дыхании. Освоение дыхательных практик – это возможность отстраниться от суеты, углубиться в себя, сконцентрироваться на собственных чувствах и ощущениях, найти поддерживающую и наполняющую силами энергию. Наиболее эффективны дыхательные упражнения на свежем воздухе, особенно в живописных местах с отличной экологией.

Программа лекция для тура разработана опытными мастерами и квалифицированными тренерами. Вы прослушаете информативные лекции на тему йоги, ее, истории и развитии, разновидностях и философии, а также тела и питания. Полученные знания пригодятся в дальнейших тренировках, а также повседневной жизни.

Практика йоги и медитации мы выполняем дважды в день, утром и вечером. Утренние занятия направлены на пробуждение организма, насыщение его энергией, повышением жизненного тонуса. Вечерний комплекс упражнений и медитация расслабляющие, они подготавливают организм к отдыху.

Кроме йоги Вас ждут прогулки и увлекательные экскурсии. Мы посетим природные заповедники, культурные и исторические достопримечательности, древние святыни и места силы. С программами экскурсий туров в разные страны Вы можете ознакомиться на нашем сайте.

Программа йога тура: место проведения

Программы йога туров отличаются в зависимости от страны, где они проходят. Мы предлагаем разнообразные ретриты в Индии, Таиланде, Сейшельских островах, ОАЭ, Греции, Тунисе, Черногории, Испании, России.

Самые популярные туры для поклонников йоги проводятся в Индии. Путешественники выбирают туры в Шри-Ланку, Гоа, Бали, штаты Керала и город Ришикеш. Одним из самых любимых и востребованных вариантов является именно Ришикеш – древний город, родина йоги. Здесь Вы увидите уникальные храмы и древнейшие монастыри, побываете в святынях и станете свидетелями старейших обрядов и церемоний. Путешествие в Ришикеш – это заряд энергией, перезагрузка и переосмысление своего места в мире, духовное очищение и начало к самосовершенствованию.

В Керале, на юге Индии, находится огромное количество центров аюверды, ведь именно здесь она берет свое начало. Это направление выбирают туристы, желающие не только улучшить свои навыки йоги, но и оздоровиться. В Керале Вы можете пройти разнообразные очищающие, тонизирующие и укрепляющие процедуры, проконсультироваться с квалифицированными специалистами аюверды и решить конкретные проблемы со здоровьем.

Уникальные путешествия мы предлагаем в Тибет – это мистическое место, овеянное старинными легендами, впечатляет туристов. В Тибете мы посещаем монастыри, в некоторых из них останавливаемся на ночлег, практикуем йогу и медитируем на вершинах горы в священных местах. Поездка в Тибет станет лучшим вариантом тура для йогов, желающих бросить вызов самому себе, испытать тело на стойкость и выносливость, увидеть потрясающие горные пейзажи.

Выбирая наши туры, Вы получаете:

1
разнообразие программ, насыщенное расписание
2
качественную и надежную организацию поездки
3
возможность познакомиться со знаменитыми йогами и гуру
4
эффективные тренировки, разработанные мастерами
5
персональные рекомендации и занятия с квалифицированными йогами

Выбирайте йога туры в любые направления на нашем сайте! Если Вы впервые отправляетесь в подобное путешествие, оставьте заявку, и наши консультанты помогут определиться с программой и местом проведения тура.

последние новости о йога турах

Выберайте страну, смотрите свободную дату на йога тур в любую страну мира.

Неверный ввод

Неверный ввод

Неверный ввод

Неверный ввод

Неверный ввод

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 2.75 (2 Votes)
Программа йога тура351>2

Печать   Электронная почта

Комментарии  

0 # Кристина 30.09.2019 09:10
Была в разных йога туров, подход этой компании мне понравился больше всего. Программа тура составлена идеально, было много интересных и полезных занятий и лекций, много экскурсий, при этом, было и достаточно времени для расслабленного отдыха и общения с новыми знакомыми.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 # Валерия 07.10.2019 12:05
Для меня программа йога тура должна включать в себя максимум полезных занятий и лекций. В йога турах от этой компании всегда много практических занятий и лекций, поэтому и очень интересно. Всем желающим поучаствовать в турах рекомендую этого оператора, не пожалеете!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 # Валентина 04.11.2019 13:48
Программа йога тура в Индию продумана до мелочей. Путешествие очень комфортное, насыщенное и интересное. Тренировок в туре много, каждый день очень активный - это как раз то, что я жду от йога тура. Подход компании очень нравится, буду покупать путешествие снова.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 # Наталья 06.12.2019 14:47
Программа хорошего йога тура должна быть насыщенна разнообразными активностями, но и личное свободное время необходимо. В турах от этой компании, я была в нескольких, отличные расписания, все сбалансировано и тщательно продумано. Рекомендую!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 # Вера 21.01.2020 18:21
Насыщенный тур, интересный для всех, кто увлекается йогой и медитацией. Расписание очень удобное, есть время на все, и на ленивый отдых в то числе, что тоже важно. Организация поездки меня полностью устроила, было комфортно, поеду еще.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 # Маргарита 06.02.2020 17:41
Люблю активно проводить время, поэтому в последнее время выбираю для себя йога туры. В поездках от этой компании была несколько раз, нравится подход организаторов к путешествиям, всегда предлагают достойные условия и интересные программы экскурсий и занятий. Цены доступные.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Yoga-Toury.ru / Компания по организации йога туров

Наши адреса здесь

Если выбираешь Йога тур, то это yoga-toury.ru