Блог

Ретрит йога тур

Ретрит йога тур

Все чаще среди предложений отправиться в йога-тур встречается слово «ретрит». Что же это такое и в чем отличие от других занятий йогой? Давайте вместе разберемся.

Есть три основных вида путешествий для тех, кто практикует йогу либо только хочет попробовать медитации. Главным и общим является йога-тур. Подходит такой вид путешествий абсолютно всем, а проходить может как в одном месте, так и в виде паломничества, с посещением нескольких святынь. При этом занятия йогой и семинары проходят несколько раз в день, а остальное время можно посвятить экскурсионной программе либо пляжному отдыху. Основная цель такого тура перезагрузиться и набраться энергии.

Для тех, кто хочет полностью погрузиться в медитации и уйти от внешнего мира, оставшись только наедине с собой, существуют туры Випассана. Это программы, рассчитанные на тех, кто занимается йогой уже длительное время и на продвинутом уровне. Здесь человек погружается в себя и развивает концентрацию, сосредотачиваясь на дыхании, находясь в неподвижной медитации. Разговаривать в таком туре с кем-либо запрещено, даже с наставником Вы будете общаться записками. Самая распространенная практика Випассаны проходит по методике известного индуистского мастера Гоенка. Среднее время такого тура – 10 дней.

Если же Вы хотите уделить время самопознанию и встрече с самими собой, но не готовы провести 10 дней в абсолютном молчании, то идеальным вариантом будет ретрит йога-тур. В нем гармонично соединились отдых и духовные практики, позволяющие глубже узнать себя. Отправляйтесь вместе с нами в незабываемое путешествие. Мы предлагаем разнообразные программы туров, с лучшими практиками и сертифицированными учителями. Один тур может изменить всю жизнь!

Image

Ретрит йога тур: что дает практика

Основная цель и идея ретрита – это основательная глубокая медитативная практика, которая позволит Вам выйти из череды повседневных забот и ежедневных стрессов и позволит расслабиться. Для того чтобы погрузиться в себя, найти гармонию внутри, необходимо три главные вещи:

1
Глубокое дыхание
2
Созерцание
3
Пребывать в спокойствии и равновесии

Вы скажете, что это очень сложно? Вовсе нет. Все это абсолютно реально и возможно! Доверьтесь нашим учителям, и они помогут Вам найти пусть к душевному спокойствию и гармонии. В результате ретрит йога-тура Вы сможете улучшить свой уровень практики или втянуться в ритм занятий, если Вы только начали духовные практики. Вы лучше почувствуете свое тело и войдете в контакт с внутренним Я. Также ретрит непременно поможет Вам снять внутреннее напряжение и физическую усталость. Во время медитативных практик Вы сможете понять, чего на самом деле хотите, расставить приоритеты и проработать свои цели на будущее.

Ретрит йога-тур можно проходить как постоянно, так и единоразово. Эффект чувствуется даже если это единственное путешествие. Сделайте шаг навстречу внутреннему равновесию и спокойствию, отправляясь в путешествие вместе с нашей компанией.

Ретрит йога тур: что входит в программу

Наша главная задача, помочь Вам отдохнуть и получить массу позитивных эмоций от путешествия. Туры, предлагаемые нашей компанией, всегда продуманны и простроены таким образом, чтобы рационально распоряжаться временем каждый день. Где проходить ретрит йога-тур — это исключительно Ваше желание. Мы предлагаем на выбор самые популярные направления: Индия, Шри Ланка, Бали, европейские страны, а также отдых на юге Российской Федерации и в Крыму.

В программу ретрит йога туров-входят следующие занятия:

1
Ежедневная утренняя медитация для гармонизации тела и души. Прекрасные рассветы в фантастически красивых уголках планеты подарят Вам море положительных эмоций.
2
Занятия йогой и хатха-йогой. Квалифицированные учителя уделят внимания каждому участнику группы, помогут развить потенциал и направят на развитие
3
Экскурсии по самым интересным достопримечательностям и живописным местам
4
Ежедневные дыхательные практики Пранаяма на свежем воздухе. Вы научитесь управлять своей энергией и правильно ее распределять
5
Интересные лекции и семинары о философии йоги и оздоровлении
6
Правильное здоровое питание
7
Свободное время для себя, когда Вы можете побыть одни на лоне природы

Каждый день тура будет по-своему интересен. Проведите время в кругу единомышленников, отправляйтесь в ретрит йога-тур вместе с нашей компанией.

Ретрит йога тур 2023 по доступным ценам

Обширный и успешный опыт организации различных туров, помогает нам создавать уникальные и всегда интересные путешествия для Вас по демократичным ценам.  Узнать все подробности про ретрит йога-тур, а также его стоимость, Вы можете, связавшись с нашими менеджерами либо, оставив заявку у нас на сайте.

В стоимость тура входит:

1
Трансфер
2
Проживание в хорошем отеле
3
Ежедневные занятия с практиками йоги и медитации
4
Экскурсионная программа
5
Семинары и лекции

Наши специалисты помогут Вам подобрать тур, который гарантировано станет незабываемым отдыхом и одним из лучших воспоминаний. Мы за яркость впечатлений и позитивные эмоции! Для того чтобы отправиться с нами в тур, оставляйте заявку прямо сейчас, и мы свяжемся с Вами в самое ближайшее время.

последние новости о йога турах

Выберайте страну, смотрите свободную дату на йога тур в любую страну мира.

Неверный ввод

Неверный ввод

Неверный ввод

Неверный ввод

Неверный ввод

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 2.75 (2 Votes)
Ретрит йога тур351>2

Печать   Электронная почта

Комментарии  

0 # Роман 30.09.2019 09:16
Давно практикую йогу и часто бываю в турах. Недавно побывал в туре от этой компании, ретрит мне понравился. Особенно понравилась программа практических занятий, каждый день было что-то новое и интересное. Компания надежная, цены приятные, организация качественная.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 # Диана 07.10.2019 12:11
Программа ретрита составлена грамотно. Путешествие насыщено полезными занятиями, интересными лекциями и экскурсиями, для расслабленного и уединенного отдыха время тоже есть. Компании большое спасибо за надежную организацию путешествия!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 # Сергей 04.11.2019 13:54
Для меня ретрит туры - это всегда расслабление и настоящий отдых, а также польза для здоровья. Поездки этой компании покупал несколько раз, очень доволен качеством ретритов. Организация качественная, путешествие беззаботное и комфортное. С радостью поеду еще.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 # Светлана 06.12.2019 13:55
Ретрит тур оправдал ожидания. Мне было интересно участвовать в семинарах, получила удовольствие от экскурсий и прогулок. Качество поездки отличное, полностью соответствует стоимости. Понравился отель, он комфортный, и место проведения тура очень живописное.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 # Татьяна 21.01.2020 18:17
Люблю ретриты за уникальную атмосферу и возможность отдохнуть душой и телом. В поездке от этой компании была впервые, не разочарована качеством сервиса, все достойно и комфортно. Больше всего мне понравились предложенные оздоровительные практики, эффект есть.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 # Светлана 06.02.2020 17:37
Ретрит - мой любимый вариант отдыха. В поездке много всего интересного, и сама программа занятий и медитаций составлена удачно. Мне путешествие понравилось, организация качественная. Эту компанию могу смело рекомендовать за отличные цены и комфортные условия отдыха.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Yoga-Toury.ru / Компания по организации йога туров

Наши адреса здесь

Если выбираешь Йога тур, то это yoga-toury.ru