Блог

Ришикеш тур

Ришикеш тур

Приглашаем Вас посетить волшебный и фантастический древний город Ришикеш. Это не только индийская, но и мировая столица йоги. Для всех, кто неравнодушен к духовным практикам или же просто хочет узнать много нового и погрузиться в невероятную атмосферу, создан йога-тур в Ришикеш.

Этот город, по праву, заслуживает свою популярность. Красивая природа, богатая история, культурное и духовное наследие – все это делает Ришикеш возлюбленным местом для путешествий миллионов туристов. Ежегодно сюда съезжаются люди со всего мира для того, чтобы испытать на себе все волшебство этого города.

Ришикеш называют вратами в Гималаи, поскольку он находится в предгорье. А также – это первый город, по сердцу которого бежит великая река Ганг, только что спустившаяся с Гималаев.

Предлагаем Вам вместе с нами окунуться в индийскую сказку, отправившись в путешествие в город Ришикеш.

Image

Ришикеш тур: экскурсионная программа

Для того чтобы увидеть все красоты загадочного Ришикеша, не хватит, пожалуй, и целого года. Однако мы собрали для Вас в один тур самые яркие изюминки и атмосферные места этого города, чтобы Вы смогли почувствовать невероятную энергетику и святость Ришикеша:

1
Ганга Аарти. Ежедневный ритуал поклонения богине Ганге. Эта река является священной в Индии и приравнивается к Богине. Аарти проводится на рассвете, когда божество просыпается или, закате, когда оно ложится спать. Увидеть ритуал можно практически в каждом храме и ашраме, находящихся на обоих берегах реки Ганг. Это захватывающее зрелище, от которого просто невозможно оторвать глаз. Сотни людей поют ведические гимны, окуривая священным огнем воды реки. По завершению церемонии на воду опускаются маленькие лодочки из листьев и цветов, с горящими в них огоньками, и уплывают вниз по течению.
2
Главный ашрам (священное место) города — это величественный Пармартх Никетан, чье название в переводе означает обитель всеобщего благоденствия. Расположенный на берегах Ганги, ашрам является религиозной обителью и пристанищем для сотен людей, которые хотят духовного и телесного совершенствования. В феврале-марте каждый год здесь проводится международный фестиваль йоги, на который съезжаются лучшие учителя со всего мира. Посещение для туристов также открыто.
3
Сварг ашрам. Это комплекс из нескольких храмов, которые находятся рядом. Сварг ашрам является любимым местом для туристов из всех стран мира: древние храмы с разными статуями, маленькие магазинчики с сувенирной продукцией и уютные кафе с исключительно вегетарианским меню.
4
Священный Храм Бхарат Мандир. Возведенный в 12 веке, этот храм является одним из самых древних религиозных зданий на территории Ришикеша. Размещен он в самом центре города на берегах Ганги. На территории храма есть музей, в котором собраны интересные экспонаты с многовековой историей.

Помимо этих достопримечательностей, в Ришикеше Вы увидите множество красивых храмов, сможете принять участие в духовных практиках и традиционных обрядах, а также побольше узнать об истории города, посетив местные музеи. В свободное время можно прогуляться по уютным улочкам, заглянуть в сувенирные лавки и маленькие кафе, с традиционной вегетарианской едой, здесь Вы не найдете ни одного мясного блюда.

Ришикеш тур: что взять с собой

Отправляясь в путешествие в Ришикеш, необходимо подготовиться как физически, так и духовно. Нужно это для того, чтобы поездка для Вас была комфортной и принесла максимум положительных эмоций. Ведь рассчитана она на тех, кто хочет развиваться как ментально, так и физически. Для подготовки на духовном уровне Вы можете начать ежедневные небольшие практики медитаций, тем самым Вы освободите место в своем сознании для новых впечатлений во время поездки и переосмысления жизни.

Если Вы заядлый мясоед, то перед поездкой попробуйте заранее ограничить себя в употреблении белковой пищи, поскольку в городе купить что-либо невегетарианское практически невозможно.

Что стоит взять с собой в поездку? Список вещей, необходимых для путешествия, практически не отличается от стандартного набора туриста: удобная одежда для экскурсий и отдельно — для занятий йогой, средства защиты от солнца, очки и головной убор. Обязательно нужно прихватить с собой одежду с длинным рукавом и штаны, или юбку для посещения храмов, поскольку здесь не приветствуют одежду, в которой будут открыты плечи и колени.

Ришикеш тур 2023 по доступной цене

Мы имеем многолетний опыт организации туров различной направленности. Благодаря этому, отправляясь в путешествие с нашей компанией, Вы получаете интересные, захватывающие туры и комфортабельное проживание по самым доступным ценам. Подробнее о программе Вы можете узнать у наших консультантов, оставив заявку на сайте, либо перезвонив нам. Набор групп открыт уже сейчас! Добро пожаловать к нам! Оставляйте заявку на тур прямо сейчас, и мы свяжемся с Вами в самое ближайшее время.

последние новости о йога турах

Выберайте страну, смотрите свободную дату на йога тур в любую страну мира.

Неверный ввод

Неверный ввод

Неверный ввод

Неверный ввод

Неверный ввод

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 3.25 (2 Votes)
Ришикеш тур351>2

Печать   Электронная почта

Комментарии  

0 # Полина 30.09.2019 09:18
Впервые побывала в Ришикеше пять лет назад, и с тех пор каждый код езжу. Тур потрясающий, все продумано и качественно организовано. Подобралась отличная компания единомышленников. Расписание тренировок и экскурсий составлено грамотно, мне было комфортно.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 # Марина 07.10.2019 12:12
После поездки в Ришикеш я с удвоенной силой начала заниматься йогой, каждый день открываю для себя что-то новое, ощущаю положительные изменения в сознании и самочувствии. Путешествие очень интересное и полезное для тех, кому нужна перезагрузка и полноценный отдых.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 # Диана 04.11.2019 13:56
Ришикеш произвел сильное впечатление, очень интересный и необычный город. Я счастлива побывать в таком месте и увидеть старинные уникальные достопримечательности, а также попрактиковать йогу в местах силы. Спасибо организаторам!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 # Виктория 06.12.2019 13:53
Я давно хотела побывать в этом удивительном месте, много наслышана о Ришикеше. Город действительно уникальный с непередаваемой атмосферой. В туре было все, что нужно для отличного отдыха. И сама программа путешествия мне понравилась. Спасибо!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 # Екатерина 21.01.2020 18:16
Посетив Ришикеш, я осталась под сильнейшим впечатлением. Атмосфера этого города, правда, уникальная, очень сильные эмоции испытала. Город колоритный и красивый, много древних достопримечательностей, одной поездки не хватило, чтобы все увидеть.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 # Анна 06.02.2020 17:36
Поездка в Ришикеш была очень интересной, я даже не ожидала, что мне настолько понравится этот город. Собралась отличная команда, все подружились, весело провели время. Тур был для меня очень полезен, вернувшись домой, чувствую прилив энергии. Путешествие рекомендую.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Yoga-Toury.ru / Компания по организации йога туров

Наши адреса здесь

Если выбираешь Йога тур, то это yoga-toury.ru