Блог

Тур Варанаси

Тур Варанаси

Варанаси – один из древнейших городов Индии и всего мира. Энергетика и атмосфера здесь особенные, непременно понравятся поклонникам индийской культуры. Город овеян мистикой и легендами неспроста, ведь здесь находится река Ганг, разделяющая мир живых и мертвых. Варанаси впечатлит Вас уникальным архитектурным наследием и культурным колоритом. Этот святой для индуистов и буддистов город обладает мощнейшей энергией – вернувшись из путешествия, Вы замените прилив сил и бодрости и, конечно, еще долго будете вспоминать увлекательную поездку!

Приглашаем Вас в йога тур по Варанаси! Вместе мы увидим огромное количество культовых достопримечательностей и посетим буддистские храмы. Путешественники приезжают в это уникальное место отдохнуть и расслабиться, очиститься и перезагрузиться. Выбирайте тур в Варанаси из Москвы на нашем сайте, а мы поможем спланировать идеальное путешествие!

Image

Тур Варанаси: храмы

Для индийца умереть в Варанаси считается большой честью. Индуисты верят, что именно в этом городе заканчивается бесконечный цикл перерождений, а после смерти человек, наконец, попадает в лучший мир. Сюда стремятся попасть пожилые индийцы, чувствующие, что час их настал. Родные тех, кому не посчастливилось встретить смерть в Варанаси, считают своим долгом привести тело умершего сюда для кремации. Церемонии сжигания мертвых проводят прямо на улице.

Для индуистов Варанаси является религиозным центром, его называют главным городом веры, сравнивая с Меккой или Ватиканом. Считается, что здесь хотя бы раз в жизни должен побывать каждый индиец.

В центре города протекает река Ганг и находятся гхаты – это ступени, спускающиеся к священной реке. В этом месте совершают древние ритуалы, здесь просят милостыню бездомные, проводят свои дни отшельники. А местные женщины спускаются к реке стирать белье.

Храмы – главная достопримечательность города, их здесь больше тысячи! Отправляйтесь вместе с нами в Индию в Йога тур Варанаси, чтобы побывать в знаменитых индуистских святынях!

Самые популярные храмы Варанаси:

1
Аннапурна Бхавани – важнейший храм города, в нем находится золотая статуя богини женской энергии
2
Дурга – самый известный и популярный среди туристов храм, его также называют «обезьяним» из-за огромного количества обезьян, обитающих возле него
3
Вишванатх или золотой храм – красивое религиозное сооружение, при постройке которого было использовано впечатляющее количество чистого золота. Вход в этот храм для туристов закрыт

В Варанаси есть множество необычных мест, которые стоит посетить. Город будет интересен ценителям индийской культуры и истории. Здесь есть немало музеев и святых индуистских достопримечательностей. А вдали от священной реки жизнь кипит, как в любом современном городе: многочисленные рестораны, кафе и бары – все это помогает туристам отвлечься от мистической атмосферы города мертвых.

Варанаси – это не только религиозный центр страны. В этом городе находится крупнейшее в Индии производство шелка и изделий из него. Отдыхая здесь, Вы можете приобрести платье, шарф и другие изделия из настоящего шелка высшего качества, купить все это можно на самой фабрике или местных магазинах, расположенных по всему городу.

Но главный повод для туристов посетить Варанаси – яркий праздник Холи. Это весенний фестиваль красок, который проводится ежегодно. Удивительная феерия цвета завораживает, в этот день вам гарантировано хорошее настроение!

В день фестиваля Холи индусы осыпают каждого, кто встретится на пути, яркими красками. Следует отметить, что краски специальные и совершенно безопасны для здоровья. Считается, чем больше красок на человеке, тем больше пожеланий добра и счастья он получил в этот день. Именно поэтому индусы щедро забрасывают друг друга разноцветным порошком. Туристы не менее охотно участвует в праздновании фестиваля. Купить краски в день праздника можно буквально на каждом углу.  

Image

Тур Варанаси по доступным ценам

Индия – лучшее место для бюджетного, но интересного путешествия. Основная часть расходов приходится на перелет, а проживание и питание здесь очень доступные. В Варанаси есть огромное количество отелей. Составляя программы наших туров, мы выбрали лучшие, где гостям предлагают максимально комфортные условия по справедливой цене. В стоимость поездки входит размещение в комфортном отеле, трансфер от аэропорта, экскурсии, прогулки на лодке по реке Ганг. Цены указаны в описании туров на сайте.

Мы предлагаем отправиться с нами в путешествие, насыщенное экскурсиями и посещением уникальных мест силы. Подробнее ознакомиться с программой туров Вы можете на сайте. Чтобы подобрать идеальное путешествие, проконсультируйтесь с нашими специалистами, оставив заявку на сайте или по телефону.

последние новости о йога турах

Выберайте страну, смотрите свободную дату на йога тур в любую страну мира.

Неверный ввод

Неверный ввод

Неверный ввод

Неверный ввод

Неверный ввод

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 5.00 (2 Votes)
Тур Варанаси551>2

Печать   Электронная почта

Комментарии  

0 # Ирина 18.09.2019 12:08
Я поклонница йога туров, для меня это лучший вид отдыха. В Варанаси невероятно красиво и интересно, считаю его одним из лучших мест для проведения йога тура и посещаю уже не первый раз. Компании огромное спасибо за качественно составленную программу путешествия, было круто!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 # Ольга 06.10.2019 14:47
Спасибо компании за потрясающее путешествие в Варанаси! Не ожидала, что место настолько меня покорит, но понравилось безумно. Были интересные экскурсии по древним святыням, информативные лекции и полезные семинары. Путешествие очень насыщенное.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 # Мария 30.10.2019 16:15
Я несколько раз была в Варанаси - это идеальное место для проведения йога тура. Поездка от этой компании меня впечатлила, программа очень интересная и насыщенная. Понравилось место проживания, уроки йоги и медитации, экскурсии - все замечательно!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 # Наталья 04.12.2019 16:27
Тур классный, мне понравилось все: место проведения, программа, экскурсии, занятия йогой. Путешествие было насыщенным, а благодаря отличной организации комфортным. Очень рада, что выбрала тур от этой компании, отлично провела время.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 # Ольга 21.01.2020 06:23
Я была в Варанаси дважды, оба раза в туре от этой компании. Очень нравится место, энергетика потрясающая. В Варанаси много уникальных достопримечательностей, которые стоит увидеть, поэтому я точно поеду туда еще, может быть и не раз.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 # Ирина 06.02.2020 13:43
В этот тур ездила одна, очень понравилась программа экскурсий и занятий йогой, конечно же. От Варанаси в восторге, невероятно красивый и колоритный город, который стоит посетить всем поклонникам индийской культуры. Обязательно поеду еще, к тому же, тур недорогой.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 # Алена 11.03.2020 14:30
В йога туре в Варанаси было круто, интересный и необычный город. Место отлично подходит для проведения ретрита – идеальный климат, красивая природа, все что нужно. Я осталась довольна путешествием, особенно мне понравились экскурсии и медитации на свежем воздухе.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Yoga-Toury.ru / Компания по организации йога туров

Наши адреса здесь

Если выбираешь Йога тур, то это yoga-toury.ru