Блог

Випассана в Индии

Випассана в Индии

Випассана в Индии — это одна из важнейших и наиболее древних техник медитации, главная цель которой — самопознание и самопреобразование под средством самонаблюдения. Это медитация, которой занимался сам Готама Будда более 45 лет своей жизни. С древних времен практика передавалась учителями и сохранилась до сегодняшних дней.

Много людей, которые уже проходили данную практику, говорят о том, что она кардинально изменила их самоощущение и мировосприятие.

Чтобы понять всю суть медитации Випассана, стоит пройти десятидневный курс, в ходе которого ученики следуют специальному Кодексу дисциплины. Также обязательным является соблюдение благородного молчания: ученик не разговаривает с другими людьми, проходящими тот же курс. Однако, если у Вас будут какие-либо вопросы касательно медитаций и техники, на них Вам может ответить Учитель.

Чтобы пройти курс Випассана в Индии, мы предлагаем для Вас специальный тур. Узнать подробную информацию о нем Вы можете, связавшись с нашими менеджерами либо, оставив заявку на сайте.

Image

Випассана в Индии: как проходит обучение

После прочтения и согласия с Кодексом дисциплины ученик попадает в центр. Центров Випассаны в Индии на данный момент 83. Это самое большое количество, в которые приезжают люди со всего мира: от Европы до Австралии, для медитации и поиска гармонии внутри себя.

Нужно ли иметь опыт медитации, чтобы попасть на курс? Нет. В центре Вас всему научат. В одной группе в центре могут быть как новички, так и люди, давно практикующие йогу и медитации. В среднем, на территории центра находятся 50 женщин и 50 мужчин. Территория для них раздельная и встречаются все только в общем зале для медитаций.

В некоторых центрах правила могут немного отличаться. В одних запрещено говорить друг с другом, даже перекинувшись парой слов, в других можно заниматься йогой. Одним из самых жестких правил является центр, в котором Випассана соблюдается по правилам Гоенка. Это учитель, которого давно уже нет в живых, но для лекций используют записи его голоса. Например, в таком центре полностью запрещены разговоры, нельзя бегать и заниматься любым видом спорта. Также у них существует строгий распорядок дня. Каждый день, помимо лекций, предусмотрено общение с учителем, в ходе которого можно задавать вопросы касательно медитаций.

Випассана в Индии: что дает медитация

Помимо возможности побыть наедине со своими мыслями и заглянуть в корень своих душевных переживаний после прохождения десятидневного курса медитации Випасана, вы можете ожидать следующие результаты:

1
Уйдет злость и гнев. Все те ситуации, где до этого Вас раздражали люди либо обстоятельства, становятся несущественными и больше не вызывают негативных эмоций. Вы также сможете принимать ситуации и мир такими, какие они есть без гнева и отрицаний
2
Исчезает страх перед будущим. А ведь это самая распространенная причина тревог и стрессов для человека. Мы всегда беспокоимся о том, что будет дальше и что что-то может случиться, когда даже на горизонте нет никаких проблемных ситуаций. После пройденного курса Вы перестанете беспокоится и боятся будущего, а значит сможете жить сегодняшним днем и наслаждаться им. Это и есть главная мысль, которая помогает жить без страхов
3
Исчезнет страх за прошлое, довлеющий над многими, и добавляющий стресс. Прошлое уже сбылось, оно больше никак не изменится и не стоит на этот счет переживать и заниматься самоедством

Заниматься медитацией необходимо регулярно, ведь десять дней не будут достаточным исцелением на всю оставшуюся жизнь. Но данная практика поможет Вам очиститься и найти гармонию с собой. В центре медитаций Випассана Вы получите базовые навыки и сможете потом самостоятельно их применять в повседневной жизни.

Если Вы решили овладеть техникой Випассана, необходимо определить цель: зачем Вам это необходимо? Не стоит ставить цель: купить новую машину или сделать ремонт в доме. Цель медитаций должна быть связана с Вашим комфортом и мироощущением: почувствовать себя счастливым, избавиться от негативных установок, печали и несчастья.

Image

Випассана в Индии 2023: путешествие в гармоничное будущее вместе с нами

Мы подготовили прекрасный тур для все тех, кто хочет наладить свою жизнь, полностью перезагрузиться и обрести гармонию. Индия — это лучшая страна для того, чтобы пройти обучение и десятидневный курс практики медитаций Випассана. Ведь именно Индия — это страна буддизма и йоги.

Мы предоставляем продуманное и комфортное путешествие по самым доступным ценам на рынке. Для более подробной информации о стоимости конкретного тура и услугах, которые в него включены, предлагаем Вам связаться с нашими менеджерами либо оставить заявку на сайте, мы обязательно Вам перезвоним. Мы уверенны, Вы не пожалеете.

последние новости о йога турах

Выберайте страну, смотрите свободную дату на йога тур в любую страну мира.

Неверный ввод

Неверный ввод

Неверный ввод

Неверный ввод

Неверный ввод

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 3.50 (4 Votes)
Випассана в Индии451>4

Печать   Электронная почта

Комментарии  

+1 # Валерия 18.09.2019 15:41
Випассана была потрясающей, и Индия - лучшее место для такого отдыха! В путешествие я ездила с подругой, мы давно увлекаемся йогой и мечтали побывать в подобном туре. Спасибо компании за отличную организацию отдыха, все было замечательно, комфортно, интересно и разнообразно!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 # Рената 06.10.2019 16:57
Путешествие в Индию было очень насыщенным и ярким! Этот тур мне запомнился разнообразием занятий и потрясающими экскурсиями. Места очень красивые и уютные, идеальные для проведения йога тура. С радостью поеду в путешествие снова. Компании спасибо за комфорт!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 # Ирина 31.10.2019 11:16
Тур Випассана мне порекомендовали знакомые, я в восторге от путешествия! Отдых очень интересный и насыщенный, идеально подойдет поклонникам активного туризма. Для меня поездка была очень комфортной, все понравилось, организацией путешествия я довольна.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+1 # Ольга 05.12.2019 15:19
Тур потрясающий, интересный и насыщенный. Поехать в тур мне предложили друзья, мы прекрасно провели время, занимались йогой, были на экскурсиях, познакомились с интересными людьми. Путешествие отличное организовано, все продумано и качественно спланировано.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+1 # Елена 21.01.2020 16:34
Ездили в йога тур вместе с подругой, нам очень понравилось. В путешествии много тренировались, посетили уникальные исторические места, получили незабываемые впечатления. С удовольствием поедем еще. Компания отличная, к качеству поездки претензий нет.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 # Мария 06.02.2020 14:35
Это очень классный тур, который понравится всем поклонникам йоги и индийской культуры. Путешествие качественно организовано, компания предлагает комфортные условия и насыщенную программу, поэтому скучно точно не будет. И цена поездки вполне доступная.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 # Александра 11.03.2020 14:43
Я веду здоровый образ жизни и много лет занимаюсь йогой, недавно впервые побывала в йога туре. В этом туре мне понравилось абсолютно все, программа тренировок очень интересная, место для проведения ретрита выбрано идеальное. С удовольствием поеду в путешествие еще.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Yoga-Toury.ru / Компания по организации йога туров

Наши адреса здесь

Если выбираешь Йога тур, то это yoga-toury.ru