Блог

Индия места паломничества

Индия места паломничества

Индия — это огромная страна с древней культурой. Здесь объединились традиции и религии нескольких народов. Поэтому количество людей, посещающих страну ежегодно с целью паломничества, просто огромное. Считается, что для верующих физическим воплощением духовного пути и продвижения является посещение святыни.

Поездку в Индию можно сравнить с путешествием в другой мир. Это возможность находиться на месте с особенной энергетикой и тысячелетней историей.

Места паломничества связаны с накоплением неповторимой энергии. Сами жители Индии называют все паломнические места тиртхами. Интересно, что обход такого места принято совершать по кругу слева направо. Главные священные места для народа Индии вынесены в отдельный список и называются Сапта Пури.

Для тех, кто хочет побывать в Индии и посетить святые и священные места индуизма и буддизма, мы подготовили специальные туры «Индия. Места паломничества».

Индия места паломничества: главные святыни

Практически каждый храм на территории государства является священным местом и имеет свою историю и особую энергетику.

Древние индийские веды гласят, что весь мир проходит три стадии: творения, поддержания, разрушения. Следуя этому утверждению, в индийской религии существуют Божества, которые представляют собой каждую из них. Божество Брахма — это творение всего мира, Вишну — это Бог поддержания жизни и развития всего живого, а богом разрушения и завершения всего есть Шива.

Святые места в Индии уникальны по своей сути. Все они связаны с божествами индуизма и буддизма, а также духовной жизнью.

 В священном писании Индии выделяют семь главных святых городов:

1
Дварака — древняя столица Индии, в которой царствовал Кришна
2
Харидвар — один из основных городов в индуизме. Согласно легенде, это место, в котором упали капли нектара бессмертия
3
Варанаси — город, где человек достигает просветления
4
Авантика. В одно время являлась столицей буддистского государства Мальва
4
Айодхья — это место, где родился известный Рама, который считается одним из воплощений Бога Вишну
5
Матхура — место, где родился Кришна

Также важным местом паломничества в Индии является территория гор Гималаи. Считается, что это обитель индийских богов. Здесь расположены храмы, посвященные им, а также источник священной реки Ганг. Также именно здесь, по приданиям, были созданы ведические писания, в храме Бадринакх —   храме бога Вишну.

Индия места паломничества: что привлекает путешественников и правила паломничества

Сложно представить Индию без религии или индийцев, которые не были бы глубоко религиозны. Это страна с тысячелетней историей, уникальными традициями и легендами. Те, кто выбирает паломнический тур в Индию, имеют возможность прикоснуться к вечному и узнать больше о том, как люди учатся жить в гармонии с окружающим миром. Это невероятное путешествие включает в себя все: яркие впечатления от новых мест, невероятные архитектурные и природные виды, интересную и захватывающую историю Индии и ее народа.

Одним из главных правил для каждого путешественника, который посещает религиозные места, является чтение и соблюдение местных правил и традиций, а также уважение местных законов. В Индии существует целый ряд правил, которые необходимо соблюдать при посещении храмов. Заходя в храм, обувь стоит оставить при входе, нельзя шуметь и сквернословить. Стоит также позаботиться о надлежащем внешнем виде: для женщин — это закрытая скромная одежда и желательно иметь платок. Мужчины не должны носить шорты и майки, необходимо одевать традиционную индийскую одежду — дхоти и курта. В каждом храме также могут быть свои внутренние, индивидуальные правила, с которыми можно ознакомиться при входе.

Image

Индия места паломничества: тур 2023 как выбрать

Зачем люди отправляются в паломнический тур? Для того чтобы расширить взгляд на мир, осознать единство человечества и вездесущность Бога. Побывав в святых местах, люди учатся смирению, милосердию и терпимости, находят гармонию как с окружающим миром, так и с самим собой. Даже когда путешествие закончится, и Вы окажетесь дома, Вы сможете еще долго размышлять о впечатлениях и выйти на другой уровень осознания и созерцания жизни вокруг Вас.

У нас на сайте можно выбрать тур, который будет соответствовать любым пожеланиям. Стоимость тура будет зависеть от:

1
Продолжительности,
2
Выбранных направлений
3
Количества храмов и городов, которое Вы хотите посетить
4
Различных вариантов размещения

Для более подробной информации о турах, свяжитесь с нами. Не стоит откладывать в долгий ящик яркое и незабываемое путешествие. Выбирайте тур прямо сейчас!

последние новости о йога турах

Выберайте страну, смотрите свободную дату на йога тур в любую страну мира.

Неверный ввод

Неверный ввод

Неверный ввод

Неверный ввод

Неверный ввод

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 5.00 (2 Votes)
Индия места паломничества551>2

Печать   Электронная почта

Комментарии  

0 # Тамара 18.09.2019 15:56
Я много лет занимаюсь йогой и углублено изучаю ее философию и историю, поэтому паломнический тур был для меня мечтой. Рада, что побывала в туре, он дал мне многое. Очень понравились места, которые нам предложили посетить. За организацию поездки спасибо профессионалам!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 # Яна 06.10.2019 18:13
Ездила в паломнический тур, чтобы получить новый опыт и увидеть уникальные индийские святыни. В туре было очень интересно, побывала в удивительных местах и познакомилась с единомышленниками. Поездка удалась, было комфортно и полезно. Спасибо за организацию!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 # Светлана 31.10.2019 11:49
Я впервые побывала в паломническом туре, получила непередаваемые впечатления. Мне понравились абсолютно все достопримечательности, которые мы посетили в рамках туре. И, конечно, порадовала отличная программа тренировок и медитации. Тур рекомендую!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 # Юлия 05.12.2019 15:41
Для меня паломнический тур – это не просто путешествие, поездка была особенной. От этого тура я получила все, что хотела. С удовольствием побывала в священных местах, зарядилась положительной энергетикой, получила бесценный опыт.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 # Ирина 21.01.2020 16:42
В паломническом туре получаешь особенные эмоции и впечатления. Для тех, кто всерьез увлекается индийской культурой, такое путешествие будет неоценимым. Я получила новый опыт, познакомилась с единомышленниками, очень счастлива, что поехала.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 # Тамара 06.02.2020 14:57
Паломничество в Индию была потрясающим, увидела много уникальных мест и познакомилась с необычными людьми. Это моя первая паломническая поездка, обязательно поеду еще. Организаторам тура огромное спасибо за высокое качество путешествия и внимательное отношение.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Yoga-Toury.ru / Компания по организации йога туров

Наши адреса здесь

Если выбираешь Йога тур, то это yoga-toury.ru