Блог

Прана йога туры

Прана йога туры

Прана йога – это комплекс дыхательных упражнений и практик, направленных на насыщение тела энергией, расслабляющих и успокаивающих нервную систему. Однако это далеко не все. Прана представляет собой сложную духовную практику, в которой заложен глубокий смысл.

Наши прана туры подойдут и новичкам, и опытным практикующим йогу. Мы разработали несколько комплексов упражнений, которые подстраиваются под разные уровни физической подготовки, выполнять их комфортно и довольно просто даже тем, кто только начинает осваивать йогу.

В путешествии Вас ждут ежедневные занятия с квалифицированными мастерами, лекции по философии йоги, дыхательным практикам, питанию и саморазвитию, разнообразные экскурсии, а также мастер-классы от известных йогов.

В программу туров входят:

1
интенсивные практические занятия – выполнение асан, отстройка техники, освоение пранаям, методик расслабления и концентрации, медитации, мантропение и другие практики
2
теоретическая часть – лекции по истории и основам йоги, влиянию асан на физическое и духовное здоровье и другие темы
3
пешие походы в горы, поездки на море, осмотр достопримечательностей, посещение уникальных мест концентрации энергии, так называемых мест силы
4
общение в кругу единомышленников, знакомство со знаменитыми мастерами йоги
Image

Прана йога туры: значение дыхательных упражнений

Прана в переводе на русский язык означает воздух – это энергия, сосредоточенная внутри нас, которая необходима физическому телу для жизни. Прана соединяет в себе материальное и духовное, она насыщает организм жизненно важными элементами, одновременно очищая его от вредного и ненужного.  Однако не стоит воспринимать перевод буквально, ведь прана – это не воздух, вода или пища, а энергия, заложенная мирозданием. Эта сила позволяет человеку видеть и слышать, она же управляет всем живым на планете, океанами, пустынями, лесами.

Наш организм пронизан огромным количеством энергетических каналов, они называются «нади». Система нади и основные чакры – это энергетическое тело, и по этой системе, которую невозможно увидеть, будто кровь по венам циркулирует прана. Если энергии недостаточно, мы теряем силу и равновесие, качество нашей жизни падает, ухудшается физическое и духовное самочувствие. Компенсировать дефицит духовной силы физическими удовольствиями невозможно, для этого необходимы лишь специальные духовные практики.

Прана йога туры: эффективность

Согласно мнениям древних философов Индии, каждому отведено определенное количество вдохов и выдохов. По этой философии, долго и счастливо живет тот, кто научился дышать, не спеша и осознанно, использовать потенциал легких на сто процентов. Научившись контролировать дыхание, Вы не только сохраните здоровье, но и приумножите его, а также заметно повысите качество жизни!

Все техники пранаям – это комбинация из выдоха, вдоха и задержки дыхания. Каждая практика заключается в чередовании и продолжительности выполнения трех элементов комбинации. Техника упражнений зависит от целей, для которых они разработаны. Например, быстрые выдохи и вдохи способствует ускорению кровообращения, они повышают бодрость и насыщают энергией. А медленное дыхание наоборот успокаивает, позволяет достичь легкости и гармонии.

Ежедневное выполнение нескольких несложных практик положительно скажется на здоровье:

1
увеличивается объем легких
2
активизируется кровообращение и циркуляция лимфы
3
состояние внутренних органов улучшается из-за массажа диафрагмы и брюшной стенки
4
укрепляется сердечно-сосудистая система

Совершенствование навыков выполнения пранаям позволяет добиться праническго дыхания, а оно ведет к самадхи – состояние умиротворения, глубокого спокойствия, его также называют просветлением. Йог практически полностью задерживает дыхание, вместе с тем замедляется его метаболизм, температура тела понижается на несколько градусов, сознание перестает воспринимать время. К этому состоянию стремятся прийти профессиональные йоги для того, чтобы прикоснуться к высшему разуму.

Мы разработали оздоровительную программу йога туров, где акцент сделан на выполнение пранаям. Наши цели – научить Вас дышать правильно, концентрируясь на процессе. Туры мы проводим в самых разных частях света: Индия, Таиланд, Мальдивы, Греция, Испания, Тунис, Россия и другие страны. В путешествии Вы ежедневно будете тренироваться под руководством опытных йогов и мастеров дыхательных практик, научитесь правильным техникам, прослушаете ряд познавательных лекций, а также посетите множество экскурсий. Вернувшись из поездки, Вы замените улучшение техники выполнения асан и дыхательных практик, значительный прогресс, повышение жизненного тонуса, мощный прилив сил и энергии!

последние новости о йога турах

Выберайте страну, смотрите свободную дату на йога тур в любую страну мира.

Неверный ввод

Неверный ввод

Неверный ввод

Неверный ввод

Неверный ввод

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 5.00 (1 Vote)
Прана йога туры551>1

Печать   Электронная почта

Комментарии  

0 # Александра 30.09.2019 09:05
В йоге туре для меня главное - это хорошая компания и насыщенная программа. В этом туре было все, что нужно. Мне понравились все уроки и практики, полученные навыки обязательно буду развивать и применять. Тур организован идеально, качеством работы компании довольна.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 # Валерия 07.10.2019 12:01
Была в йога туре от этой компании несколько раз, прана йога понравилась больше всего. Из этой поездки я привезла очень много полезных знаний и навыков, а также незабываемые впечатления. Довольна качеством организации поездки, с радостью повторю путешествие.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 # Мария 04.11.2019 13:42
Тур великолепный, очень много полезной информации и полезных практик. Я давно практикую йогу, но в туре была впервые, теперь буду ездить чаще, так как все очень понравилось. Этот тур для всех, кто хочет расслабиться и уделить внимание здоровью, физическому и ментальному.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 # Дарья 06.12.2019 14:43
Тур необычный, программа составлена оригинально. Я была в йога турах раньше, этот мне особенно понравился. Получила много ценного опыта и знаний, заметила улучшения самочувствия. Компанию рекомендую, качество поездки отличное, стоит своих денег.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 # Валентина 21.01.2020 18:24
Поездка стала для меня открытием, столько новых практик и знаний я получила, вернулась домой полна энергии и сил. Путешествие понравится всем, кто серьезно увлекается йогой и индийской культурой. Спасибо организаторам за проделанную работу!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 # Ольга 06.02.2020 17:43
Побывав этом йога туре, я кардинально пересмотрела свои привычки в питании и наладила режим дня. Поездка зарядила энергией и подарила незабываемые впечатления. Обязательно поеду снова, так как очень интересно и доступно. Организаторам тура спасибо за высокое качество!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 # Ольга 12.03.2020 09:03
Прана тур – первое мое подобное путешествие. Поездка оправдала ожидания, было интересно и необычно, я узнала для сея много нового. Полученные в туре знания и навыки обязательно пригодятся. Путешествие спланировано правильно, программа составлена идеально, подойдет новичкам и опытным йогам.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Yoga-Toury.ru / Компания по организации йога туров

Наши адреса здесь

Если выбираешь Йога тур, то это yoga-toury.ru