Блог

Йога Айенгара тур

Йога Айенгара тур

Айенгара йога появилась в 70-х годах прошлого века на базе хатха-йоги. Мастер Айенгара создал свою методику на основе древних трактатов, добавив в классический комплекс хатха-йоги больше полезных для организма асан. Методика делает упор не на духовную составляющую практики, а на физиологию и здоровье организма. Комплекс состоит примерно из 250 асан, каждая из них оказывает положительное воздействие на определенную группу мышц или конкретные органы.

Приглашаем Вас поучаствовать в Айенгара йога туре! Вместе с квалифицированными мастерами Вы освоите множество новых асан, побываете в удивительных местах, зарядитесь энергией и силой.

Image

Йога Айенгара тур: особенности стиля

Согласно основам йоги Айенгара, важнейшим фактором во время занятия является положение тела – необходимо максимально расслабиться, только так получится выполнять асаны, соблюдая правильную технику. Данный вид йоги имеет несколько уровней, благодаря чему практиковать его могут люди с разным уровнем подготовки: и новички, и мастера.

Практика по методу Айенгара позволяет значительно снизить нагрузку на мышцы за счет использования при занятиях разных подручных средств, например:

1
кирпичи
2
стулья
3
одеяла
4
ремни
5
валики и подушки
6
деревянные брусья и другие

Все вышеперечисленное используется как вспомогательный инвентарь, и позволяет даже новичкам йоги достаточно быстро освоить базовые асаны.

Одной из основных особенностей Айенгара йоги является медитация, которая достигается в процессе выполнения асан, а не после, как в классической практике. Выполняя одну из асан, необходимо стремиться к осознанию той части тела, которая является основной в удержании конкретной позы. Сначала концентрация на нужных участках тела дается практикующим непросто, но по мере освоения метода человек учится входить в нужное медитативное состояние.

К главным особенностям Айенгара йоги можно отнести:

1
статичное выполнение асан с использованием различного вспомогательного инвентаря
2
постепенное увеличение продолжительности выполнения асан
3
чередование асан в состоянии стоя с позами, основанных на наклонах или прогибах
4
упор на перевернутые позы
5
равномерное расслабление тела при выполнении асан
6
детальный разбор каждой позы во время практического занятия

Проанализировав вышеперечисленные особенности, можно сделать вывод, что практика по методу Айенгара позволяет найти индивидуальный подход к человеку во время занятия – она максимально доступна для людей всех возрастов и с разными уровнями физической подготовки.

Методика имеет немало преимуществ, одно из них – быстрое основание правильных техник за счет использования вспомогательного инвентаря. Различные валики, ремни и подушки позволяют снять излишне напряжение с мускулатуру, помогают расслабиться и сконцентрироваться на технике. Другими преимуществами метода являются:

1
укрепление костно-мышечного аппарата
2
нормализация работы сердечно-сосудистой системы
3
укрепление иммунной системы
4
расслабление, снятия нервного напряжения
5
избавление от спазмов в спине
6
положительное воздействие на гормональный фон
7
повышение выносливости
8
развитие гибкости
9
повышение стрессоустойчивости

Йога Айенгара тур вместе с нами

На нашем сайте представлено большое разнообразие йога туров в самые красивые уголки планеты. Мы предлагаем качественную организацию путешествий для поклонников йоги в Индию, Непал, Тибет, Таиланд и другие места, связанные с культурой. Выбрав наш тур, Вы отправитесь в увлекательное путешествие с лучшими преподавателями йога и группой единомышленников!

Несколько причин выбрать йога тур от нашей компании:

1
Безопасность. Планируя путешествие, мы уделяем внимание каждой мелочи. Наши клиенты всегда могут рассчитывать на срочную помощь специалистов в решении любой проблемы. Мы сотрудничаем с проверенным партнерами, выбираем лучшие отели и надежных туристических операторов.
2
Безупречное качество. Чтобы путешествие было максимально комфортным и беззаботным, мы тщательно продумываем маршрут и расписание поездки, составляем интересные и полезные программы семинаров, организовываем экскурсии по легендарным достопримечательностям.
3
Незабываемые впечатления. Йога тур – это не просто практика йоги по турам и вечерам в компании инструктора. Наши путешествия наполнены событиями, увлекательными поездками и интересными экскурсиями, знакомством с культурой и традициями местности.

Мы предлагаем поездки в группах, состоящих из нескольких человек, в сопровождении сертифицированных преподавателей. Организация туров для небольших групп позволяет нашим специалистам найти индивидуальный подход к каждому клиенту, составить максимально насыщенную программу, которая понравится каждому участнику тура. Больше о наших путешествиях и особенностях Айенгара йога туров читайте на сайте. А чтобы получить помощь специалистов в выборе поездки, оставьте заявку на сайте или позвоните нам!

последние новости о йога турах

Выберайте страну, смотрите свободную дату на йога тур в любую страну мира.

Неверный ввод

Неверный ввод

Неверный ввод

Неверный ввод

Неверный ввод

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 5.00 (2 Votes)
Йога Айенгара тур551>2

Печать   Электронная почта

Комментарии  

0 # Виктория 18.09.2019 16:03
Этот йога тур хорош разнообразием практик, которые предлагают освоить преподаватели. Путешествие будет полезно всем, кто желает увидеть прогресс в тренировках и выйти на новый уровень. В моем случае так и получилось. Спасибо за прекрасное путешествие!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 # Ольга 06.10.2019 18:21
Замечательный тур, было очень познавательно и разнообразно. Довольно программой практик, я открыла для себя много новых техник, которые с удовольствием буду использовать. Качество организации поездки отличное, не было никаких проблем, все супер.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 # Евгения 31.10.2019 15:21
Очень интересный и разнообразный тур. Поездка получилась насыщенной и необычной, очень понравился этот формат отдыха. Организаторами я довольна, получила то, что хотела - интересное путешествие, качественный отдых и отличный сервис. Спасибо!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 # Евгения 05.12.2019 15:51
Отличный тур, полезный для организма, насыщенный, интересный. Я была в путешествиях от этой компании несколько раз, эта поездка понравилась мне больше всех. Особенно понравилась разнообразная программа тренировок и практик.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 # Екатерина 21.01.2020 16:49
Выбрала этот йога тур из-за программы тренировок и активностей, все понравилось. Каждый день путешествия был насыщенным и интересным, мне удалось освоить немало новых для себя практик и получить ценный опыт. За знания спасибо нашему преподавателю йоги!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 # Ольга 06.02.2020 15:15
В этом туре была отличная программа тренировок и медитаций, то что нужно для любителей йоги. Поездкой довольна на сто процентов, отдых получился интересным, насыщенным и комфортным. Условия проживания отличные, придраться не к чему. Рекомендую эту компанию.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Yoga-Toury.ru / Компания по организации йога туров

Наши адреса здесь

Если выбираешь Йога тур, то это yoga-toury.ru