Блог

Йога тур хатха аштанга

Йога тур хатха аштанга

Стремительный и иногда агрессивный образ современной жизни приводит к возникновению множества стрессов, и, как правило, к ухудшению здоровья. Все чаще и чаще мы замечаем, как сбивается дыхание при малейшей нагрузке, как сложно нам препятствовать всплеску гнева, как часто, словно ниоткуда берутся заболевания.

Мы понимаем, что стоит остановиться, переключиться на позитив, но, увы, напряжение настолько сильно поработило нас, что даже самого сильного желания бывает недостаточно.

Решить проблему можно при помощи практических занятий йогой. Если вы еще сомневаетесь, мы приведем несколько аргументов в пользу этой техники.

Image

Основные различия двух направлений йоги: аштанги и хатхи

Направление аштанга-йога произошло от известной многим техники - хатха-йоги. Основал современную школу аштанги Паттабхи Джойс, который начал обучать желающих познать себя в Индии. Джойс говорил, что не стоит приспосабливать йогу к неумениям практикующего. Согласно его теории, практикующий должен развиваться до тех пор, пока не будет соответствовать идеалам.

В переводе с санскрита хатха - это могущество, власть, непревзойденная сила. Само слово «хатха» состоит из двух слов: ха – солнце и тха – луна. Практикующие хатха-йогу отмечают, что благодаря устанавливаемому балансу солнца и луны, получают повышение активности организма наряду с общим расслаблением.

Хатха помогает:

1
восстановить подвижность суставов, особенно это касается людей, чей возраст перешагнул за отметку 40+
2
нормализовать артериальное давление, избавившись тем самым от головных болей
3
улучшить пищеварение и наладить обмен веществ, приобретая стройность тела
4
укрепить иммунитет и защитить организм от многих заболеваний
5
улучшить состояние нервной системы, избавиться от чувства тревоги и депрессии
6
избавиться от комплексов, обид, чувства усталости
7
восстановить гормональный фон

Во время практических упражнений по хатхе человек концентрируется на самой асане, немного корректируя положение тела. Аштанга-виньяс более динамична. Здесь вся концентрация направлена на поток движений, которые разогревают тело и укрепляют его. 

Асаны аштанги следует выполнять с некоторой аккуратностью пожилым людям, между тем как хатха с ее размеренным темпом как раз показана уравновешенным людям со спокойным характером.

Йога и восстановление здоровья

Многие обыватели привыкли считать, что йога является некой религией. Но это далеко не так. Само слово «йога» означает единение, или, как сказали бы западные практики - целостность. Только благодаря единению тела и души восстанавливается целостность организма, а соответственно и восстанавливается здоровье человека.

Позы йоги - асаны - помогают сконцентрироваться на внутреннем самочувствии, укрепляют и исцеляют организм, успокаивают разбушевавшиеся внутри чувства, проясняют разум. В дополнение к асанам практики применяют медитацию.

Индийскими медиками был проведен эксперимент, результаты которого поражают. После 6 месяцев ежедневных упражнений у многих практикующих снижалось давление, уменьшалась частота пульса. Благодаря нормализации пищеварения, люди худели. Но самым важным показателем было то, что практикующие реже испытывали чувство тревоги и беспокойства.

Если практиковать йогу регулярно, то можно отметить, что наряду с вышеперечисленными показателями отмечается следующее: нормализуется уровень сахара в крови, снижается уровень холестерина, исчезает бессонница, практикующие меньше страдают от головных болей.

Йога-туры: практика хатхи и аштанги

Для тех, кто уже знаком с практикой техники расслабления и для тех, кто только начинает свой путь в системе практических занятий, мы предлагаем йога-туры с изучением хатха и аштанга-виньяс йоги. Мы научим вас концентрироваться на вашем внутреннем мире, покажем, чего можно добиться благодаря ежедневному выполнению движений (асан), расскажем об истоках возникновения техники.

Каждое утро под присмотром наших опытных тренеров вы будете выполнять асаны на свежем воздухе, правильно питаться, употребляя в пищу исключительно вегетарианские блюда. Затем вы совершите экскурсии по местам «силы», где, созерцая красоты окружающего мира, сможете помедитировать, приведя в порядок мысли и чувства.

Йога-туры с нами помогут вам глубже понять себя, свой внутренний мир, избавиться от стрессов, нормализовать здоровье.

Недорогие туры, которые мы предлагаем всем желающим, подойдут и тем, кто уже длительное время практикует йогу, и начинающим. Наши программы подобраны таким образом, чтобы вы могли насладиться путешествием, найти единомышленников, помочь своему организму очиститься и восстановиться.

Йога-туры с изучением хатхи и аштанги – это прекрасное самочувствие, новые знакомства, море позитива и приятные воспоминания!

последние новости о йога турах

Выберайте страну, смотрите свободную дату на йога тур в любую страну мира.

Неверный ввод

Неверный ввод

Неверный ввод

Неверный ввод

Неверный ввод

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 5.00 (2 Votes)
Йога тур хатха аштанга551>2

Печать   Электронная почта

Комментарии  

0 # Екатерина 18.09.2019 17:47
Первый раз была в йога туре, влюбилась в такой вид отдыха! Занятия на свежем воздухе максимально приятны и полезны, активный туризм зарядил энергией, а лекции дали много новой информации. Провела время с удовольствием и с пользой, и всем рекомендую!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 # Вера 07.10.2019 11:20
Мы с подругой ездили в этот тур, остались очень довольны поездки. Давно занимаемся йогой, поэтому в туре чувствовали себя прекрасно, но и получили много новых знаний и ценный опыт. Мне особенно понравилось осваивать новые техники дыхательных упражнений и медитировать.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 # Ирина 04.11.2019 12:44
Я безумно довольна этим туром. Это путешествие обязательно понравится всем, кто серьезно увлекается йогой и ведет здоровый образ жизни. Мне в туре очень понравились занятия, дыхательные практики и медитации, было познавательно и интересно. Рекомендую всем попробовать.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 # Анастасия 06.12.2019 14:05
Я была в этом туре дважды, так как он мне очень понравился, теперь нужно будет попробовать что-то другое. Это путешествие идеально для расслабления, отдых получился комфортным. Мне понравилось качество поездки, все продумано и правильно организовано.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 # Жанна 21.01.2020 17:51
У меня большой стаж практики йоги, но все равно тур стал для меня открытием, узнала для себя много нового и полезного. Лекции и семинары очень интересные, программа тренировок составлена идеально. И условия тоже хорошие, было уютно, место мне понравилось.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 # Елена 06.02.2020 16:57
Я несколько раз была в йога турах, хатха - мой любимый вариант. Очень люблю отдыхать именно так, всегда привожу с собой самые яркие впечатления. Качеством тура довольна, ожидания оправдались на 100%. Йогам рекомендую попробовать, путешествие запомнится экскурсиями и прекрасными видами.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 # Рита 12.03.2020 08:40
Я давно мечтала поехать в этот йога тур, поэтому, когда появилась возможность, сразу же купила путевку. Ездили в путешествие одна, было классно, хорошо отдохнула и расслабилась. Путешествие потрясающие, не сомневаюсь, что поеду еще, очень понравилось.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Yoga-Toury.ru / Компания по организации йога туров

Наши адреса здесь

Если выбираешь Йога тур, то это yoga-toury.ru